Третье воскресенье июня — День медицинского работника. В 2026 году мы отмечаем этот праздник 21 июня. В этот день мы говорим спасибо всем, кто посвятил свою жизнь спасению жизней и заботе о здоровье — работникам медицины.
НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы запускает флешмоб #сердечныйпривет, который объединит врачей, медсестер, фельдшеров из разных городов России.
Можно:
-
сложить сердце из ладоней;
-
нарисовать его на асфальте, стекле или песке;
-
выложить из медицинских инструментов (стетоскопов, бинтов, перчаток, шприцев);
-
собраться всей командой отделения и построиться в форме сердца;
-
приложить руку к груди в форменной одежде;
-
наклеить стикер-сердце на халат или использовать любой другой способ — фантазия не ограничена!
Главное — передать «сердечный привет» коллегам из других медицинских организаций.
Как участвовать?
1. Сделать фото.
2. Опубликовать на странице в ВК с хештегами #сердечныйпривет #деньмедика (в личном профиле или в аккаунте вашего медучреждения).
3. Указать город и название больницы/поликлиники/отделения (по желанию).
4. Или отправьте нам фото в личные сообщения сообщества ВК «Московская медицина. Cito».
21 июня мы соберём все присланные работы и поделимся с вами.
Это будет тёплый проект, который покажет, что за белыми халатами стоят люди с большим сердцем. И даже на расстоянии они умеют передавать тепло, надежду и поддержку.
Сердечные приветы со всей России уже присылали и тем самым поздравляли друг друга сотрудники скорой медицинской помощи в апреле. Флешмоб, организованный НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы, растопил сердца тысяч медработников.
Пусть #сердечныйпривет вновь долетит до каждого уголка страны!
А как прошел флешмоб к Дню работника скорой медицинской помощи смотрите здесь.